8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Общественной организации стомированных пациентов города Армавир исполнилось 15 лет

Репортаж председателя общества стомированных пациентов г. Армавира

Мостового Александра Николаевича.

В этом 2022г  в обществе стомированных больных «АРМСТОМ» г. Армавира тройной праздник.

Во - первых в октябре исполнилось 15 лет, как была создана наша организация «АРМСТОМ». Начинали мы трудно, на учредительное собрание первый раз пришло 12человек, а сегодня у нас 135членов. Организовал и создал организацию Кревный Анатолий Антонович. Он был руководителем до 2013г.  Много сил и энергии он отдал, чтобы организацию заметили и вникли в проблемы стомированных больных органы городской власти и здравоохранения. Сейчас наша организация входит на правах первичной организации в Армавирскую городскую общественную организацию инвалидов (АГООИ) – «Милосердие»

Во - вторых в нашем городе с сентября 2022г. открылся кабинет реабилитации стомированных больных. Это большое событие для тех, кто перенес операцию по выведению стомы.  Огромную помощь в открытии кабинета реабилитации оказал депутат Государственной Думы Дорошенко Андрей Николаевич, администрация города, Председатель Армавирской городской Думы Поляков Александр Валерьевич. Твердость и настойчивость в решении вопроса о кабинете проявил главный врач городской больницы Армавира Чуриков Николай Николаевич. Все хлопоты по согласованию всех вопросов взвалил на свои плечи Председатель АГООИ – «Милосердие» Кузьменко Виталий Николаевич. Усилиями всех этих людей проблема была решена. Кабинет в сентябре 2022г. заработал.

В третьих в октябре отмечается Всемирный день стомированного пациента. Наша организация все эти три события совместила и отметила 19.10.2022г. в ресторане, где присутствовали стомированные больные и члены Совета АГООИ – «Милосердие». На мероприятии выступил председатель АГООИ Кузьменко Виталий Николаевич. Он поздравил всех с 15- летием «АРМСТОМ», пожелал дальнейшей успешной работы.  За ним выступил председатель «АРМСТОМ» Мостовой А.Н. он рассказал о становлении организации, о её целях и планах на будущее.  Нас так же посетил председатель Городской Думы, Поляков Александр Валерьевич он сказал теплые приветственные слова в адрес нашей организации. Активистам были вручены почетные грамоты.  Много было выступающих, которые высказали слова благодарности организации «АРМСТОМ»  в деле реабилитации стомированных больных. Были отлично сервированы столы с вкусными и разнообразными блюдами, была музыка. Люди отдыхали, танцевали, читали стихи, общались. Время пролетело быстро. По окончанию мероприятия, расходясь, люди выражали благодарность за организацию такой встречи и получения бодрости и отличного настроения.

  

 

 

Мы поздравляем организацию «АРМСТОМ», ее председателя Мостового Александра Николаевича, всех стомированных пациентов города Армавир с такими большими и значимыми событиями. Благодарим всех участников за большой вклад в общее дело развития реабилитационного процесса стомированных пациентов, за помощь в открытии очень необходимого кабинета реабилитации стомированных больных, как первого этапа медицинской реабилитации. Желаем новых достижений и больших успехов!