8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

      Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 октября 2016 г. N 569н "Об утверждении перечня иных сведений о лице, признанном инвалидом, подлежащих включению в федеральный реестр инвалидов"

      Разработан перечень иных сведений о лице, признанном инвалидом, подлежащих включению в федеральный реестр.

     Для учета сведений об инвалидах ведется специальный федеральный реестр. В нем отражаются в т. ч. сведения о группе инвалидности, об ограничениях жизнедеятельности, о нарушенных функциях организма и степени утраты профессиональной трудоспособности инвалида. Также в нем учитываются проводимые реабилитационные или абилитационные мероприятия и иные меры соцзащиты.
      Минтруд России уполномочен определять иные сведения о лице, признанном инвалидом, подлежащие включению в реестр.
Это, в частности, сведения о месте нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы России; о номере и дате акта освидетельствования гражданина; о номере и дате протокола проведения медико-социальной экспертизы; о причинах пропуска срока переосвидетельствования за прошлое время.
      Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.
      Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 ноября 2016 г. Регистрационный № 44226.

 

      Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 октября 2016 г. N 570н "Об утверждении перечня установленных законодательством Российской Федерации гарантий, выплат и компенсаций, подлежащих включению в федеральный реестр инвалидов"

      Данные о размере и периоде предоставления каких выплат и компенсаций включаются в федеральный реестр инвалидов?

     С 1 января 2017 г. предусмотрено ведение федерального реестра инвалидов. В эту информационную систему, помимо прочего, включаются сведения о размере и периоде предоставления установленных законодательством гарантий, выплат и компенсаций. Определен их перечень.
     Всего их 15 (ежемесячная денежная выплата, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, страховая пенсия, накопительная пенсия, страховые выплаты в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием, федеральная социальная доплата к пенсии, выплаты из средств пенсионных накоплений, компенсация за самостоятельно приобретенное инвалидом техсредство реабилитации и др.).
      Приведены законодательные основания установления гарантий, выплат и компенсаций.
      Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.
      Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 ноября 2016 г. Регистрационный № 44227.

      По материалам информационно-правового портала Гарант.ру.