8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Ravnoepravo
Уфа
Оффлайн

АНО "Равное право на жизнь"

О нас:

Мы, автономная некоммерческая организация по содействию в защите прав и оказанию социальной помощи онкологическим и стомированным пациентам «Равное право на жизнь». Мы являемся региональным отделением МРОО Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» и региональным представителем Национальной ассоциации стомированных пациентов «АСТОМ». 

            

Наша миссия:


        Оказание содействия в защите прав, социальная реабилитация онкологических и стомированных пациентов, интеграция их в общество и адаптация к новым условиям жизни. 


Основные цели: 


        Содействие в защите прав и оказание пациентам с онкологическими заболеваниями, стомированным пациентам и пациентам с другими нарушениями функций выделения, а также членам их семей, социальной, правовой помощи и морально-психологической поддержки, улучшение качества жизни и полноценная реализация их прав.


Наши основные задачи:

- Содействие мерам по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи Пациентам. 

- Содействие в обеспечении Пациентов современными средствами ухода и ТСР.

- Привлечение внимания общественности и государственных структур к проблемам Пациентов.

- Участие в благотворительных акциях и мероприятиях, направленных на привлечение внимания общества к проблемам Пациентов.

- Сотрудничество с государственными структурами, деловыми кругами, некоммерческими объединениями и научными сообществами в сфере оказания медицинской помощи, реабилитации и социальной адаптации Пациентов.

- Оказание содействия Пациентам в трудоустройстве.

- Содействие в защите прав и законных интересов Пациентов и членов их семей.

- Содействие мерам по созданию условий для ведения активного образа жизни Пациентов.

- Оказание иной поддержки Пациентам, их семьям, а также лечебным и иным учреждениям, общественным и другим организациям, оказывающим медицинскую и иную помощь Пациентам.