8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Минтруд разработал порядок определения номинала электронного сертификата на технические средства реабилитации для инвалидов

Минтруд России разработал проект постановления, устанавливающий порядок определения предельной стоимости товаров и услуг, приобретаемых с использованием электронного сертификата.

Номинальная стоимость электронного сертификата будет определяться предельной стоимостью товара или услуги, на приобретение которых он будет использован. В свою очередь предельную стоимость определять будет ФСС по результатам последней исполненной закупки на аналогичные товары, работы или услуги.

Для того, чтобы сумма, привязанная к сертификату, соотносилась с рыночными ценами на средства реабилитации, при определении предельной стоимости не будут учитываться закупки, в отношении которых применялись антидемпинговые меры. Напомним, по действующему законодательству, если подрядчик выиграл торги, существенно снизив цену, применяются антидемпинговые меры: даже если стоимость снижена на порядок, подрядчик обязан исполнить свои обязательства, чтобы не быть включенным в реестр недобросовестных поставщиков.

Для определения номинала электронного сертификата будут использоваться цены именно того региона, в котором гражданин подал заявление на обеспечение необходимым товаром.

Потратить деньги по сертификату можно будет только целевым образом. Система, в которой будет выпущен сертификат, позволит оплатить только тот тип товара, который предписан гражданину с инвалидностью. Если гражданин примет решение приобрести более дорогостоящую модель, при покупке будут использованы и средства электронного сертификата, и средства гражданина.

По материалам сайта Минтруда России