8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Министерство здравоохранения России сформировало новый состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов.

Министерство здравоохранения России сформировало новый состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов. Его члены смогут участвовать в предварительном рассмотрении вопросов и подготовке по ним предложений, а также экспертном сопровождении исполнения принятых решений.

Отбор членов проводился на конкурсной основе Департаментом международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава.

Минздрав заинтересован, чтобы в Совет общественных организаций по защите прав пациентов вошли представители сообщества пациентов, общественных организаций и объединений, готовых к конструктивному диалогу.

Сопредседателями в прежнем составе Совета были министр здравоохранения Вероника Скворцова и президент Всероссийского общества гемофилии, сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв.

Сопредседателем нового Совета является министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

В состав Совета вошел президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функции экскреторной системы «АСТОМ» Вячеслав Суханов.

Приказ Минздрава России от 8 апреля 2021 г. № 312 «О внесении изменений в состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2012 г. № 437 «О Совете общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации»