8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

В Астрахани сгорел кинотеатр "Октябрь" с уникальным зимним ботаническим садом! Он был закрыт на капитальный ремонт и горожане так долго ждали его открытия! Это был чудесный уголок, одно из самых любимых мест посещения астраханцев и гостей города! Мы им так гордились.

Вот какие новости об этом сообщает СМИ.

В Астрахани крокодил выжил на пожаре в кинокомплексе, спрятавшись в бассейне

Ночью 26 декабря в Астрахани загорелся кинокомплекс «Октябрь». Больше пяти часов спасатели боролись с огнем. К сожалению, здание сильно пострадало. Пламенем было охвачено 1200 квадратных метров. Сейчас в комплексе частично пострадали стеклянная крыша и остекление фасадов.

Но хуже то, что досталось и зимнему тропическому саду, расположенному там же. На морозе оказались многие уникальные растения, а также… крокодил. Он один оставался в зеленом уголке, когда комплекс «законсервировали». Остальных животных вывезли отсюда еще полгода назад.

Старенького крокодила, которого не решились перевозить из здания на время ремонта, спас новый бассейн. Все время, пока полыхал огонь, несчастная рептилия провела под водой. Когда пожар потушили, «старичка» нашли мирно сопящим на полке в вольере.

Сейчас его жизни ничего не угрожает. Но после тяжелой ночи большую часть времени крокодил проводит под водой. Правда, сейчас под открытым небом вода в аквариуме постепенно остывает и условия пребывания рептилии становятся менее комфортными, - рассказала министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева. - Пока будут восстанавливать здание крокодила согласился приютить мини-зоопарк «Баба Фрося», расположенный за городом. Решается вопрос его транспортировки: все-таки крокодил старенький, и надо предусмотреть все нюансы, чтобы он благополучно перенес дорогу.

Тем временем, председатель астраханского правительства Константин Маркелов дал поручения в кратчайшие сроки закрыть фасад и кровлю, а затем определить время и объёмы восстановления здания кинокомплекса «Октябрь».

Что касается пострадавших тропических деревьев и растений, то из 12 пальм (четырех веерных и восьми финиковых) четыре веерные пальмы не пострадали от пожара. Из восьми финиковых пальм две находится под круглосуточным наблюдением, пять сохранены. Маркелов пообещал, что взамен тех, которые вдруг не удастся спасти, будут высажены новые, которые привезут из ботанических садов и питомников России.

Крокодил. Архивное фото