- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Федеральный закон от 30.11.2011 N 357-ФЗ
"О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2012 год"
До 604 рублей увеличился в 2012 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами питания льготных категорий граждан
.В 2011 году данный норматив составлял 570 рублей. Исходя из устанавливаемых ежегодно нормативов рассчитывается объем субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов РФ на осуществление полномочий по обеспечению граждан в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) указанными средствами.