8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Any1207
Сигмостома у ребенка
Домодедово
Оффлайн

Добрый вечер всем.История такая!В марте 2017 года у меня были преждевременные роды в 28 недель,родился мальчик.Нас перевели в ОПН,и там на осмотре врач нам сказала что у нас возможно паховая грыжа,и на этом все ни слова про наблюденияи тд.Выписались мы в апреле домой,и решили процти врачей как положено.Ребенок себя чувствовал хорошо,спал,кушал,не капризничал.В один вечер перед походом к хирургу он начал ужасно капризничать истерить,мы думали что это животик или газы.Утром пришли к хирургу,и при осмотре он сказал что надо срочно оперировать грыжу так как она ущемилась,и посоветовал ехать в Морозовскую больницу,мы сразу собрали вещи и поехали.Приехав туда,нас осмотрели,взяли кучу анализов,сделали узи рентген,и экстренно отправили на операцию.У нас была паховая грыжа с левой стороны с ущемление и некрозом кишки,вывели сигмостому.В заключении было написано закрытие через 5-6 месяцев.Вот настал момент ложится на госпитализацию,и при иррографии выяснилось что осталось очень мало кишки,и сейчас не возможно закрыть стому.Нам предложили три варианта:первый-просто пришить,но вероятность что швы разойдутся,второй-сделать операцию как при болезни Гиршпрунга,но вероятность того что в будущем у него будет недержание кала,и третий-это сделать операцию по закрытию в 5-6 лет шовным аппаратом,которым сейчас нереально сделать тк нам только 8,5 месяцев.Мы решили третий вариант оставить.И вот вопрос:есть какие то калоприемники чтоб можно было ходить в бассейн,на море.Есть ли какие то бандажи чтоб не было видно ее,возьмут ли нас в детский сад?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Для детей с кишечной стомой выпускаются специальные детские калоприемники как нашим отечественным производителем ООО "Группа компаний "Пальма", так и всеми зарубежными производителями.

См. здесь: http://www.astommed.ru/detskie-uropriemniki-i-kalopriemniki

Каких-либо специальных калоприемников для того чтобы посещать бассейн, ходить на море не существует даже для взрослых, т.к. именно сами калоприемники как для детей так и для взрослых позволяют все перечисленное Вами делать. Однако необходимо понимать, если есть проблемы с поверхностью кожи вокруг стомы в виде неровностей, которые могут привести к разгерметизации калоприемника, то это основная проблема, которая может возникнуть в бассейне или на море.

Для большей уверенности при посещении бассейна или иного водоема можно применять специальные элластичные пластины-полукольца: http://www.astommed.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-kozhey-vokrug-stomy/coloplast-elastichnaya-plastina-polukolco-brava

Если ими обклеить по всему краю пластину калоприемника, то это значительно увеличивает надежность калоприемника.

Специальных маскирующих бандажей в Вашем случае нет. Вы можете сами что то придумать и сшить в виде пояса. На счет детского сада - может получиться по-разному. Могут взять и с этим проблем нет, но если ребенок сам не меняет калоприемник или не научен за собою ухаживать, опорожнять мешочек, особенно скрытно это делать, то вот в этом проблема. Кто ему в детском саду поможет произвести все необходимые манипуляции?

И еще загляните в наш раздел ИНФОРМАЦИ - "Очень полезная литература" здесь: http://astom.ru/ru/ochen-poleznaya-literatura