8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Solomon
Ашхабад
Оффлайн

Здравствуйте форумчане,для лечения кожи вокруг стомы предлагаю левомеколь,по крайней мере у отца вокруг колостомы после применения левомеколя нет никаких побочных,а только польза.Левомеколь используем на ночь под пакет с вырезанным отверстием для стомы,или наносить на марлевую салфетку с отверстием для стомы и под "казанский калоприемник".Только так- прилегающую сторону марлевой повзяки с кожей смазываю левомеколем а верхнюю часть марли вишевским для сдерживания кала,т.к.левомеколь быстро впитывается и кал может пропитать марлю.Если интересно,могу более подробно рассказать,что непонятно.Могу сказать одно,что от раздражения кожи не остается и следа,не знаю только как в долгосрочной перспективе будет.Может,кто знает о других сторонах левомеколя,рассказывайте.

gnk
колостома
Кишинев
Оффлайн

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, подробнее, по шагам. Совсем не поняла как наносите и левомеколь и вишневского?
Левомеколь на жирной основе, разве не надо после него обезжирить? а потом клеить калоприемник.
Очень жду ответа
 

 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

gnk  После использования любой мази или крема (в лечебных целях!! а не для профилактики) перед приклеиванием калоприемника кожа вокруг стомы должна быть очищена от жира, иначе пластина к\приемника, имеющая клеевую основу, просто не будет держаться. Из комментария Solomon похоже, что там калоприемник не используется вообще (такое впечатление), коли используются на марлевых салфетках две мази сразу и мазь Вишневского как барьер от каловых выделений. Тут приходит в голову мысль, что "голь на выдумки хитра".

Если кожа раздражена от воздействия выделений из стомы, то на кожу, очищенную от выделений при помощи теплой воды с детским мылом и просушенную путем промокания (не тереть!) либо бумажными салфетками, либо мягкой тканью, наносится тонкий слой мази, если нравится Левомиколь (но есть для этих целей спец.крем, к примеру от Колопласта или Конватека). Нужно до  приклеивания к\приемника, какое-то время при открытой стоме на чистой коже подержать мазь для впитывания, а затем остатки мази хорошо промокнуть бумажными салфетками до полного удаления жира и только после этого клеить к\приемник. В некоторых случаях используется лечебная пудра (при мокнущей коже). А если кожа практически здорова, то зачем лишний раз использовать лечебные мази? Пластины у к\приемников от Колопласт, Конватек имеют свой лечебный эффект. А вот от Абуцела лучше отказаться, если кожа часто раздражена. Казанские к\приемники - вообще прошлый век. Жалко, что они еще у кого-то в ходу. 

 

24011957
Москва
Оффлайн

На сегодня лучшей мази не существует в мире ИРУКСОЛ Рана заживляет после третей обработки Я прошел все Результатов 0. Помог Ируксол Мазь Германия производитель Дорого Но результативно

sideram
Ростов
Оффлайн

По поводу мази Ируксол - согласен. Да, дорого aw но реально помагает.

Juliaaafishhh
Двухствольная сигмостома
Рязань
Оффлайн

Подскажите, данную мазь сами нашли или Вам врач прописал? я просто уже не надеюсь на нащих врачей, купила бы эту мазь да боюсь навредить