8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Milinka
Milinka аватар
Илеостома
Прохладный
Оффлайн

Добрый день. У меня такая проблема. 3 месяца назад  проведена экстренная операция, Непроходимость кишечника. Был полностью удален толстый кишечник и остался маленький кусочек тонкого. Выведена илеостома.  Проблема в том, что она очень короткая находится прямо в ямке, течет из нее изнутри прям по бокам. Разъедает кожу. И никак не залечить. Просила хирурга который делал операцию перешить ее и сделать выше над уровнем кожи, на что он ответил это невозможно так как кишка очень короткая.Скажите пожалуйста прав ли врач? Неужели нет никакого способа сделать ее над уровнем кожи? 

Vasilisa-8
Илео
Харьков
Оффлайн

Дорогая Milinka,обязательно пользуйтесь калоприёмником и защитной пастой вокруг стомы,иначе придётся долго лечить кожу.Отделяемое из тонкого кишечника имеет очень агрессивную среду.Вам нужно подобрать пластины для втянутой стомы.

Milinka
Milinka аватар
Илеостома
Прохладный
Оффлайн

В том то и дело, что калоприемники не клкятся... После операции через 2 недели перестали клеится, текли. Было раздражение. Полтора месяца жила без калоприемников, мазала мазями, ночами не спала. Вроде немного залечила, но не до конца. Стали клеится, но хватало на сутки, но я и этому рада была. А неделю назад все вернулось обратно.  Жуткое воспаление, ничем не удается залечить, калоприемник не клеится . Мучаюсь ужасно. Уже и жить не хочется. Приходится постоянно лежать и вытирать, вытирать, вытирать и терпеть ужасную боль. Держу диету, но что бы я не ела все равно течет сильно. Даже попью воду и начинает фонтаном течь.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Milinka, зайдите в стомакабинет здесь на форуме (в верхней шапке увидите), обратитесь к любому стоматерапевту с прикреплением фото вашей стомы. Возможно вам необходимо использовать конвексные пластины калоприемника, раз ваша стома в углублении. Конвексная пластина выглядит вот так

Колопласт калоприемник, конвексная пластина  Колопласт, калоприемник конвексный, однокомпонентный

osa777
osa777 аватар
колостома
киров
Оффлайн

Milinka, мы все проходили через такие трудности, не отчаивайтесь,попробуйте калоприемники других фирм...без них не справиться с воспалением т. к содержимое постоянно разъедает кожу. Вы прошли уже через такие трудности...и с этим справитесь. Лично мне очень помогла цинковая мазь и присыпка. Терпения Вам и быстрого заживления!!!

Milinka
Milinka аватар
Илеостома
Прохладный
Оффлайн

У сожалению я не могу написать в стомкабинет. Один раз писала Калашниковой она мне ответила, там даже есть фото моей стомы ( записан вопрос от Марины), а теперь пишу вопрос а он не отправляется. Калоприемник как на 1 фото мы заказали на астоме, но он не подходит мне. Я очень похудела при росте 162 см вешу 35 кг. Живот впалый, стома не ровная, а пластина для него оказалась очень большая. Не знаю как теперь не ошибиться и подобрать правильный калоприемник. Специалистов у нас нет. 

Milinka
Milinka аватар
Илеостома
Прохладный
Оффлайн

Спасибо большое за поддержку!  Я тоже мажу цинковой мазью и кремом Барьером 24, и уколы от воспаления колю, но никаких сдвигов. Очень больно, кожа в мясо уже превратилась. Никакие обезбаливающие не помогают. Приходится целый сутки проводить лежа, только утром могу встать умыться позавтракать и опять в кровать вытирать,  обмазывать... Крыша просто начинает уже ехать.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

В таком режиме ухода за стомой успех сомнителен. Фото стомы и вокруг ее можете выложить? Очень сложно понять что у Вас творится и почему такие проблемы. Пока калоприемник не наденете, все выделения будут постоянно разъедать все вокруг. На крема и мази калоприемник не будет приклеиваться. Про какую диету идет речь? Надо нормально питаться.

Milinka
Milinka аватар
Илеостома
Прохладный
Оффлайн

Пытаюсь не есть продукты которые не разрешается при илестоме кушать. Никто мне не объяснял и не назначал диет. Наши врачи ничего не знают и отмахиваются от меня как от пракаженной. 

 

К сожалению я не знаю как тут прикрепить фото моей стомы.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

И какие продукты не разрешается? Что Вы вообще едите?

Пришлите фото на любую из почт в контактах (см. "Как нас найти")

Milinka
Milinka аватар
Илеостома
Прохладный
Оффлайн