8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Сегодня еле снял однокомпонентный КП ,думал что порвется кожа,так сильно приклеился.Что можно получить на Планетной для снятия КП.Как называется?Спасибо.

 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

А позвонить в 24-ю б-цу на Планетной, где пункт выдачи, разве не быстрее?? )) Там вам и скажут, что у них есть из антиклеев. Думаю, что это не проблема, чтобы так мучиться при отклеивании с кожи к\приемника (производителя вы не назвали). Антиклеи есть у всех производителей.

 

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Доускин софт однокомпонентный .

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Позвоните в пункт выдачи в 24-й б-це, где вы получаете ЭТИ к\приемники производства ГемаТех и вам ответят о наличии там антиклея, который выдается   москвичам для использования. Это же очень просто! 

 

 

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Vovk1951, обычно в аптечном пункте на Планетной можно было получить антиклей спрей Niltak фирмы Конватек. Вопрос в его наличии в настоящее время. Месяц назад ни Niltak, ни какой-либо подобный спрей не выдавали. В настоящее время антиклей, а также средства для ухода за стомой ГемаТех не производит.
Планируется выпуск подобных средств в будущем.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А Вы, все-таки, позвоните в отделение реабилитации стомированных пациентов ГКБ №24 и уточните информацию. Там, все-таки выдают средства ухода за стомой, например, от производителя Колопласт.

ГемаТех уже начинает производство вспомогательных средств ухода за стомой. Они могли бы хоть завтра их предоставить на выдачу. Однако надо понимать, что это изделия не какой-то шараж-монтаж компашки, где на разливе сидят один-два чувака и разливают непонятную смесь из парфюмерно-туалетных изделий и эти компашки в виде, например, ООО "ГЕРА" или "ДЕЛЬМЕДПРОМ" пытаются втюхнут разбавленную шампунь под видом медицинских изделий по уходу за стомой стомированным пациентам, а это очень кропотливый процесс, завершающийся этапом получения Регистрационного Удостоверения Росздравнадзора. Т.е. необходимо пройти изделиям все процедуры контроля качества, включая аллергенность, токсичность и прочее. Ведь это продукция не для того, чтобы задницу подмыть, а для обработки кожи вокруг стомы, где на поверхность выходит кишечник со слизистой. Причем, зачастую, у многих это большие раны вокруг стомы.

У ООО "ГЕРА" и у ООО "ДЕЛЬМЕДПРОМ" НЕТ Регистрационных удостоверений Росздравнадзора!

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Вчера на Планетной выдали один аэрозоль антиклей BRAVA.

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Vovk1951, ну отлично, что антиклей в наличии!). Это на месяц?