8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Irina080564
Илеостома
Москва
Оффлайн

Доброго всем дня!

23 февраля мне поставили илеостому.
В дополнение - 4 года назад удалена одна почка из-за опухоли, так что живу с одной почкой и очень боюсь, поскольку из тонкого кишечника жидкость не всасывается. То есть, почка "обрабатывает" лишь то, что мне вводят с капельницами.

Но рано или поздно придется ехать домой - и что делать?

Кто-то с илеостомой сумел найти способ увеличить поступление в организм жидкости из тонкого кишечника в достаточном количестве?

Miramis
Илеостома
Мурманск
Оффлайн

Здравствуйте. Живу с илеостомой полтора года. Особых проблем не заметила.Вот что нашла в интернете. "Всасывание в тонком кишечнике. Из тонкого кишечника ежедневно всасываются несколько сотен граммов углеводов, 100 г или более жира, 50-100 г аминокислот, 50-100 г ионов и 7-8 л воды. Всасывающая способность тонкого кишечника в норме гораздо больше, вплоть до нескольких килограммов в сутки: 500 г жира, 500-700 г белка и 20 л или более воды. Толстый кишечник может всасывать дополнительно воду и ионы, даже некоторое количество питательных веществ". Мне кажется, вы излишне загоняетесь, всё не так плохо, тонкий кишечник всасывает жидкость, надо лишь пить побольше воды, не злоупотреблять вредными продуктами, и всё будет хорошо!

Miramis
Илеостома
Мурманск
Оффлайн

БОльшая часть воды всасывается в подвздошной кишке

Irina080564
Илеостома
Москва
Оффлайн

Воможно, у вас всасывается...

У меня, увы, нет...

Вот уже полтора месяца я дома. Каждый день утром и вечером приходит медсестра и делает капельницы (3 литра в сутки).

 

Так мне надо жить до осени...

Irina080564
Илеостома
Москва
Оффлайн

ВСЕ, что я выпиваю или съедаю, выходит в стому. 

Питание мое - глюко3а в вену + пептамен.

Питье - рингер + фи3раствор.

Miramis
Илеостома
Мурманск
Оффлайн

Может быть, это связано с тем, что у вас одна почка? Не знаю, вроде у меня всё нормально более-менее. Зависит от съеденного, когда вода на выходе, когда поплотнее. Но анализы и т. д. тьфу-тьфу