8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

17.02.2011 Встреча руководителя Департамента социальной защиты населения г.Москвы с представителями общественных организаций инвалидов.

15 февлаля состоялась встреча Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения г.Москвы В.А. Петросяна с представителями общественных организаций инвалидов, в том числе РООИСБ "АСТОМ". На встрече также присутствовал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия г.Москвы А.В. Кибовский (http://www.dszn.ru/dep/newsnew/id_148/ ) .

На встрече обсуждались два важных вопроса: 1.Приспособленность объектов культурного наследия к нуждаемости инвалидов и 2.Организация работы по созданию Общественного благотворительного фонда г.Москвы. По первому вопросу РООИСБ "АСТОМ" внесла предложение в рамках формирования доступной среды для инвалидов, включая объекты культурного наследия, оборудовать сантехнические комнаты специальными сантехническими устройствами для стомированных людей. По второму вопросу, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы "Об общественном благотворительном фонде г.Москвы" в состав попечительского совета Фонда в качестве председателя рекомендовано включить заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Л.И.Швецову. Одним из учредителей Фонда станет и РООИСБ "АСТОМ".