8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

11.02.2011 С 1 февраля вступает в силу Приказ МЗиСР РФ о порядке выплат компенсаций за ТСР

Новый ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 31 января 2011 г. № 57н  "Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации".

Теперь не будет сто процентной компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидом ТСР. Приказ вступает в силу только с 1 февраля 2011г. Поэтому, все приобретенные ТСР до этой даты будут компенсироваться на сто процентов. Теперь это будет оплачиваться в размере суммы, соответствующей цене этого изделия по проведенным торгам по этому изделию в данном регионе. В каждом регионе своя сумма компенсации. Узнать ее можно либо в местном отделении ФСС, либо на http//:www.zakupki.gov.ru  .

Выдержка из Приказа: "Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более размера стоимости технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых уполномоченными органами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, являющихся аналогичными техническому средству реабилитации, самостоятельно приобретенному за собственный счет инвалидом, и (или) оплаченной за счет собственных средств услуге, с учетом классификации технических средств реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации.Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последнего по времени размещения заказа на поставку технического средства реабилитации и (или) оказание услуги (конкурса, аукциона, запроса котировок), информация о котором располагается на официальном веб-сайте Российской Федерации о размещении заказов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по электронному адресу: http//:www.zakupki.gov.ru ."