Elena
Добрый день! У меня у мужа была проведена операция: низкая передняя резекция прямой кишки, парциальная мезоректумэктомия, превентивная колостомия. Назначены 12 химеотерапии по схеме Folfox -6 ч. Провели две, после химиотерапии появились частые позывы на низ(тенезмы) с выделением небольшого количества слизи, Как уменьшить из количество и облегчить это состояние? Пробовали дюспаталин, эффекта не было.
Здравствуйте, Елена!
Ваш вопрос носит определенно медицинский характер. Естественно Ваш вопрос был перенаправлен медицинскому специалисту - Калашниковой И.А. в первый кабинет. Из практики хочу отметить, что позывы с выделением слизи - это обычная ситуация после удаления части или всей толстой кишки. Первые месяц-два, это происходит. Чтобы как-кто сократить и уменьшить подобное состояние, обычно, рекомендуют микроклизмы (детские клизмы) с теплым расствором ромашки. Сначала каждый день один раз. Потом по мере необходимости.





