8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

РООИСБ «АСТОМ» приступила к реализации нового социального проекта

Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы был проведен ежегодный конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) социальной сферы «Москва – добрый город». Региональная общественная организация инвалидов стомированных больных «АСТОМ» стала вновь победителем конкурса с новым проектом: «Хочу жить активно! Повышение качества жизни и комплексная социальная адаптация стомированных людей».

Проектом предложен комплексный подход, направленный на получение социально-значимых результатов в виде повышения качества жизни стомированных людей в городе Москве и реализации их высокого реабилитационного потенциала.

Проектом запланированы решения ряда важных проблем: отсутствие информации по текущим изменениям в сложных текущих эпидемиологических условиях для всех стомированных москвичей, отсутствие знаний своих социально-экономических прав в сфере здравоохранения и социальной защиты, отсутствие маршрутизации после стомирующей операции при выписке из стационара, отсутствие знаний и навыков социально-бытовой и социально-средовой адаптации, отсутствие понимания со стороны общества, структур здравоохранения и социальной защиты проблематики стомированных людей.

В основе своей работы по программе проекта РООИСБ «АСТОМ» будет проводить индивидуальные и групповые комплексные реабилитационные мероприятия для стомированных людей, в виде информационно-консультативной, правовой, методической и психологической помощи путем личных очных консультаций и групповых занятий, а также дистанционных консультаций. Запланированы и социокультурные мероприятия с посещением музеев, театров, выездных экскурсий. Также запланирован выпуск методических пособий по основным вопросам стомированных пациентов в после операционный период жизни со стомой.

Абсолютно все мероприятия программы и услуги – бесплатны для стомированных людей! Приглашаем всех желающих поучаствовать в наших мероприятиях.

Телефон офиса РООИСБ «АСТОМ»: 8 (495) 678-27-30.

Телефон Горячая линия «АСТОМ»: 8-800-250-23-43.

Инстаграм: @astom_stoma_russia

https://www.instagram.com/astom_stoma_russia/

Стомированные пациенты, колостома, калоприемники, АСТОМ общество стомированных,