8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ассоциация стомированных пациентов «АСТОМ» разработала и выпустила брошюру «НИ ОДНОГО ВОПРОСА БЕЗ ОТВЕТА. Повышение качества жизни стомированных людей»

В представленном издании охвачены основные многочисленные вопросы и проблемы, с которыми сталкивается каждый стомированный пациент как перед, так и после стомирующей операцией.

Брошюра может стать индивидуальным информационно-консультативным и психологическим помощником для стомированного пациента и его близких.

Данное практическое пособие подготовлено на основе 28-ми летнего опыта работы в области медико-социальной реабилитации стомированных пациентов ассоциации стомированных пациентов «АСТОМ» и сотрудничества с ведущими медицинскими специалистами НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих Минздрава России, с  Министерством труда и социальной защиты РФ, с ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, с Фондом социального страхования РФ, с ведущими всемирно известными компаниями-производителями средств ухода за стомой «Колопласт», «КонваТек» и средств ухода за лежачими больными «Пауль Хартманн».

Автор идеи брошюры под редакцией которого брошюра «НИ ОДНОГО ВОПРОСА БЕЗ ОТВЕТА. Повышение качества жизни стомированных людей» вышла в свет –  д.с.н., президент ассоциации «АСТОМ» Суханов В.Г.

Мы надеемся, что данное издание станет для вас хорошим советником в повседневной жизни. Особенность этого информационного пособия состоит в том, что оно написано на основе тех жизненных вопросов, которые задавали сами стомированные люди, а мы их кропотливо собирали на протяжении долгих лет, систематизировали и прорабатывали с компетентными ведущими специалистами.

В этом пособии собраны вопросы и даны ответы на них по основным аспектам жизни любого стомированного человека: по медицинским и социально-бытовым, по правовым взаимоотношениям с государственными органами здравоохранения и социальной защиты, по психологическим, по питанию, по проблемам при использовании средств ухода за стомой и др. 

Особое внимание в представленном пособии уделено особенностям ухода за лежачими больными с применением инновационных средств.

Другая особенность этого издания в том, что оно структурировано нестандартно по содержанию. Обратите внимание, что само содержание представляет собой тот самый перечень волнующих всех вопросов. Вы по указанному номеру страницы очень быстро найдете конкретный ответ на свой вопрос.

Мы полагаем, что вы найдете большинство ответов на волнующие вас вопросы. А если не найдете, то мы ждем Ваши вопросы на нашем Первом информационном портале в России для стомированных людей www.astom.ru в разделе профессиональных специалистов «Стомакабинет» и «Инкокабинет», принимающих в он-лайн режиме: https://www.astom.ru/ru/doctors .

Выражаем глубокую благодарность компаниям-производителям средств ухода за стомой «КОЛОПЛАСТ», «КОНВАТЕК» и компании-производителю средств ухода за больными «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» за финансовую и информационную поддержку по изданию этого социально важного пособия для стомированных пациентов.

 

Брошюра «НИ ОДНОГО ВОПРОСА БЕЗ ОТВЕТА. Повышение качества жизни стомированных людей»

Колостома, Уростома, стомированные пациенты, Колопласт, КонваТек, Пауль Хартманн, памперсы, подгузники урологические,