8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

РООИСБ «АСТОМ» продолжает проводить групповые занятия для стомированных пациентов по основным проблемам жизни со стомой

      Очередные образовательные встречи со стомированными пациентами из цикла намеченных мероприятий, посвященных  основным проблемным моментам жизни со стомой успешно прошли 1 и 6 июня на базе РООИСБ «АСТОМ».

      Рассматривались вопросы правильного ухода за стомой, основные ошибки при уходе за стомой и осложнения, снижающие качество жизни, вопросы здорового образа жизни, питания в послеоперационный период, сохранения здоровья,  занятия традиционным спортом, вопросы и проблемы интимной жизни со стомой, взаимоотношений в семье, поведения в обществе и на рабочем месте с учетом деликатности проблемы.

      Такие уникальные образовательные встречи РООИСБ «АСТОМ» проводит уже с января 2017 года. За прошедший период участниками таких меропрятий – стомированными пациентами, были отмечены значительная степень повышения уровня социально-бытовой адаптации в окружающей социосреде, совсем небольшие сроки реабилитационного периода и безболезненный переход к новому качеству жизни со стомой.

      Очередной семинар состоится 27 июня в 13.00 по адресу: Ковров переулок, дом 28, строение 1, офис РООИСБ «АСТОМ».  Предварительная запись на семинар по телефону 8(495)678-27-30.

      Все образовательные мероприятия проводятся в рамках социально-значимой программы РООИСБ «АСТОМ» – «Жизнь продолжается!», поддержаной Комитетом общественных связей города Москвы.