8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Презентация лучших социально-значимых проектов СО НКО города Москвы, победителей конкурса субсидий 2017 года

      26 апреля в Ресурсном центре НКО Комитета общественных связей города Москвы состоялась презентация проектов организаций-победителей Конкурса субсидий Комитета общественных связей 2017 года.

      Представители организаций-победителей отчитались по проводимым ими проектам. Докладчики раскрыли основные темы своих проектов, сформулировали проблемы, на решение которых были направлены проекты, цели, задачи, какие мероприятия уже проведены и что они уже дали, какова их эффективность, кто партнеры, участвующие в проектах, какие способы были выбраны по коммуникации с целевой аудиторией, какие были методы реализации проекта и способы оценки эффективности проекта, с какими проблемами столкнулись и многие другие вопросы.

      Члены комиссии и присутствующие приглашенные гости от общественных организаций, в том числе не участвующих еще в конкурсе, представители от Департамента здравоохранения г.Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы  тоже задавали докладчикам многочисленные вопросы по реализации проектов, составлению заявки и написанию проекта, расчету бюджета и его целевого расхода.

      Среди организаций, представивших свои проекты была известная общественная организация стомированных инвалидов «АСТОМ». С презентацией выступила вице-президент РООИСБ «АСТОМ» Дарья Назарова. Проект получил высокую оценку членов комиссии и всех присутствующих на мероприятии.

      Заместитель начальника отдела по организационно-экономическому обеспечению социально-значимых проектов и благотворительной деятельности Комитета общественных связей города Москвы Елагина Елена Юрьевна, обратившаяся к организациям-победителям отметила, что это не просто ваша ответственность как получателя субсидии, но и возможность рассказать о своем проекте, найти среди других организаций партнёров, узнать ответы на интересующие вопросы, показать пример успешно реализуемой программы для тех организаций, которые сталкиваются с трудностями или получили субсидию впервые.