8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ольга Голодец надеется на сохранение финансирования по обеспечению инвалидов ТСР

      Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец рассчитывает, что объемы финансирования для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) сохранятся в 2017 году.
      Голодец в ходе VI съезда всероссийского общества инвалидов напомнила, что на технические средства реабилитации ежегодно направляется "значимая сумма – около 30 миллиардов рублей".
      "Я надеюсь, что бюджет 2017 года тоже справится с такой же задачей (выделение не менее 30 миллиардов рублей)", — сказала вице-премьер.
По ее словам, процедура получения ТСР должна быть прозрачной и доступной для каждого человека.
"Мы ставим перед собой задачу, чтобы это была электронная система, в которой видно, когда у человека истекает срок действия, износ его технического средства, чтобы не заставлять людей бегать по разным учреждениям, собирать справки и так далее", — отметила Голодец.
По ее словам, на сегодняшний день технические возможности для этого есть.
      "Министерство труда и Фонд социального страхования работают над такой системой и, я думаю, что в ближайшее время мы внедрим систему, которая станет серьезной ступенькой в обеспечении доступа инвалидов к техническим средствам реабилитации", — заявила Голодец.

Использован материал РИА Новости.
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости.