8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Арт-терапия в АСТОМе

      17 октября офис РООИСБ «АСТОМ» превратился в творческую галерею живописи. В рамках реализации программы социо-культурной реабилитации стомированных пациентов по Государственному контракту организации «АСТОМ» с Департаментом труда и социальной защиты города Москвы № 1099 от 30 августа 2017 г. было проведено увлекательное мероприятие основанное на искусстве и творчестве по масляной живописи.
      В качестве ведущего мероприятия была приглашена преподаватель мастер-класса по масляной живописи Галина Лебедева.
      Идея мероприятия, как утверждает Дарья Назарова – вице-президент РООИСБ «АСТОМ», возникла на понимании того, что через искусство, человек находит путь к здоровью, эмоциональному восстановлению, выздоровлению и в итоге, к полному преобразованию. Ведь искусство благотворительно влияет на тех, кто находится в состоянии депрессии или угнетения. Причем арт-терапия доступна каждому и совсем не обязательно быть художником. Живопись не только дает возможность прикоснутся к прекрасному, но и подразумевается как терапия изобразительным творчеством, имеющая целью воздействие на психоэмоциональное состояние пациента.
      Всем приглашенным на мастер-класс были розданы кисти, краски, холсты. Каждый выбрал свой сюжет и погрузился в радужный мир прекрасного. Незаметно пролетело время. И вот, словно по волшебству, - перед каждым уже оказалась нарисованная собственноручно картина. Когда нарисованные картины заключили в красивые багеты, то офис «АСТОМ» превратился в прекрасную картинную галерею. Закончилась встреча дружественным чаепитием.
      Все участники встречи ушли домой счастливыми, держа в руках только что написанную и бережно упакованную картину, краски на которой еще не успели высохнуть.
      Большое спасибо преподавателю мастер-класса по масляной живописи Галине Лебедевой. Вы помогаете людям понять, что творец есть в каждом из нас.