8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

11.03.2011 Совместное совещание с представителями общественных организаций инвалидов в Департаменте социальной защиты населения города Москвы

10 марта прошло совместное совещание  представителей общественных организаций инвалидов с министрами Правительства Москвы - Руководителем Департамента социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросяном, Руководителем Департамента культурного наследия города Москвы А.В. Кибовским и Заместителем министра культуры Российской Федерации А.В. Бусыгиным. Тема совещания: "Приспособленность объектов культурного наследия для инвалидов и других маломобильных групп населения". Совещание прошло в конструктивной обстановке.Были рассмотрены все предложения, направленные на приспособление социально-значимых учреждений и  объектов культурного наследия в городе Москве для нужд инвалидов как московского, так и федерального подчинения. Внесенное присутствующим на совещании президентом РООИСБ "АСТОМ" В.Г. Сухановым, предложение по приспособлению общественных санитарно-технических комнат для инвалидов специальным сантехническим оборудованием для обработки стомы было одобрено и принято.

В этот же день состоялось первое заседание учредителей Общественного благотворительного фонда г.Москвы, создающегося в соответствии с распоряжением Правительства Москвы "Об общественном благотворительном фонде г.Москвы". Председателем попечительского совета Фонда стала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Л.И.Швецова. Одним из учредителей Фонда теперь является и РООИСБ "АСТОМ".