8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Ghost_warrior
Ульяновск
Оффлайн

Записки натуралиста из хирургии или как больная голова на свою задницу приключение нашла

 

Расскажу две истории, объединив в одну. Без конкретных личностей и фамилий. Просто наблюдение изнутри.

По официальной версии: что-то заболело, что-то закололо в боку, скорая, госпитализация, приёмное отделение, хирургическое отделение, палата, кровать, подпись на согласие к операции, начало операции, анабиоз и…

…и вот ты новый человек.

В виду срочности операции и быстроты всего произошедшего родственников просто рядом нет. Ты лежишь на кровати, не понимая, что произошло, ещё не полностью очнувшись, тебя мучает сушняк, ты просишь воды, тебе кто-то приносит из родственников соседа по палате…

...ты делаешь глоток, и тут кто-то вбегает в халате с криками, что это кружка чуть ли не служебная и вырывает из рук.

Подходит медсестра и говорит что, мол, личная гигиена, вы должны сами за собой ухаживать, и вам никто из персонала помогать не будет (не обязан помогать). Вы ещё не понимаете, что происходит, про что вам говорят, но вы что-то уже должны. Пытаешься встать. Тебе говорят, что делать этого нельзя. Осматриваешь себя. Из пуза торчат трубки. Весь в бинтах и пластыре, а с левой стороны что-то висит…

…но это был уже второй приход в жизнь после операции и родственники возле тебя. Родственники, которые тоже не знали и не понимали, что дальше с тобой делать.

Семь дней сухой голодовки, из рациона – сладкая водичка и сок. На седьмой день кефирчик с молоком. А на восьмой день проснулся жор.

День выписки. Сняты последние швы. Вынута последняя трубка. Медсестра сделала для себя открытие, что оказывается «мешки» это не так страшно, и ты понимаешь, что она отказывалась помогать не потому, что это твоя проблема, а потому, что она сама не знала как «ЭТО» делается.

Прошло 9 дней и тебя выписали с открытым больничным листом и словами о том, что закрывать стому только через полгода.

Ты на приёме у местного хирурга. Раз в две недели посещение. Стандартные вопросы. Стандартные ответы. На тебя никто не смотрит. Да вроде как и наплевать – обратный отсчёт идёт и ладно.

Пошёл второй месяц. Хирург предложил или филонить дальше или возвращаться на работу. Как-то лениво стало до невозможности, и работа к себе вот никак не звала (как быстро это приключилось!!!). Решили, что будем филонить, но по надобности будем выходить на работу, трудоустроив за себя другого парня – лишняя копейка к больничному листу не помешает.

Время идёт. Ничего не меняется, кроме одного – доктора забрали в армию на три месяца! Ну как забрали? Забрали в призывную комиссию военкомата для освидетельствования призывников, а за столом сидит она – врач-хирург.

- Я вас помню! Вы уже, сколько на больничном? 63 дня? Всё – закрываем, завтра на работу и справка на лёгкий труд.

В глазах грусть-печаль – птица обломинго пролетела покачав крылом…

…короткий доклад по телефону, - Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, а завтра всё, писец – на работу…

…Валентина Васильевна как всегда была в своём репертуаре, и поставила на уши всю больничку, а в результате отдых наш продолжается.

77 день. Приём у врача. Опять новый хирург. Уже более внимательный. Вопросы. Ответы. И вот, неожиданно, когда  тебя должны оправить на оформление инвалидности выясняется, что…

…точнее не выясняется, а ты решил спросить про нитки, которые торчат из пуза.

- В следующий приём приносите всё необходимое, и уберём всё лишнее.

Но помня, что таки нам могут опять доктора поменять решили не откладывать и провернуть всё в этот же день.

Нитки выдернуты. Доктор сказал про какое-то осложнение, а медсестра вынесла карточку с направлением на МСЭ.

«Ковыряемся» с «мешком», а медсёстры смотрят и комментируют, - Вот ведь, всё так просто!..

…и эти тоже всё «это» видели в первый раз.

 

Среди прочего в виде направлений на сдачу анализов и направление к проктологу чуть ли не в другой город отдельная тема, как и запись к «ухо-глазу» в поликлинику чуть ли не другого района, т.к. в своей, рядом с домом, один терапевт с неврипотологом остались.

 

Тема создана не для жалости, а юмору для (давно я таких историй не рассказывал (последний раз года два назад про дурдом и самолётики)).

Продолжение следует.

PS: В визуальном редакторе не разобрался, а поэтому текст может расползтись - набиралось в ворде. Прошу сильно не бить.