8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

lapushka
колостома
москва
Оффлайн

Добрый вечер ! В пятницу, 02.07.17 прооперировали и вывели колостому на живот. Прикрепили калоприемник, сказав менять его 1 раз в 3 дня. В понедельник уже выписали домой,  обещая через неделю взять на химиотерапию или облучение. T4N1M0. Сегодня среда, 5-й день после операции. Лежу пластом на кровати, почти не вставая: боль внутри колостомы, боль во время газообразования, больно даже переворачиваться на кровати. Так и должно быть ?  И еще смущает: кал выделается не только в калоприемник, но и через прямую кишку ! Именно кал, а не слизь ! Как такое может быть ? Мне что-то не так зашили?! Что-то воспалилось ?! Ужасно переживаю, с врачом связи никакой нет, он телефон естественно не оставлял...Помогите советом, а то прямо не знаю что делать...Заранее спасибо !

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Рекомендую по таким проблемам обратиться сюда: ГНЦ Колопроктологии, отделение реабилитации стомированных пациентов - Тел: (499) 199-19-75

E-mail: info@gnck.ru к Калашниковой Ирине Анатольевне.

Можно еще через ее он-лайн кабинет на нашем сайте: http://www.astom.ru/ru/doctors Только обязательно прикрепите скан выписки по поводу операции. Иначе ответ будет менее точным и обобщенным.