8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Саратовская область, я знаю что НАС много, отклиткнитесь ! "Астом " помог восстановиться, бороться, ЖИТЬ ! Не стесняйтесь !

Wladlk77
Колостома постоянная
Саратов
Оффлайн

Добрый день! Мне 40 лет,женат, двое ребятишек, В дек2017 обнаружили опухоль(5см)  в нижнем отделе прямой кишки. В январе проходил лучевую терапию жд больнице. Операцию сделали 21 февраля 2018  в 3-й горбольнице.  Колостома пожизненно , Однако теперь предстоит ещё  химия.  Настроение меняется каждый час, но я знаю что нужно жить, хотя бы ради детей. Как могу отбрасываю негативные мысли, хотя порой это очень трудно. Признаки обнаружил пару лет назад, списал всё на геморой. а в итоге вот такая история. В целом в течении этих двух лет  чувстовал себя превосходно, единственное с сентября 2017г начал по три четыре раза ходить в туалет по-большому. До операции также чувствовал себя замечательно.

Так что будем знакомы, пишите

Liudmila
Санкт-Петербург
Оффлайн

Живу не в Саратове, но это мой родной город))). Моему папе сделали точно такую операцию 12 лет назад. Сейчас ему 88 лет. Конечно, старым полегче, потому что все процессы медленнее идут. Но... До сих пор ходит с "подружками" в ресторан, мама ревнует))). Нигде за инвалида не принимают. Ведет активный образ жизни. Но сам подбирает себе средства ухода, тестирует новые. Не знаешь, что у него, так и не заметишь. Так что держитесь. Главное -тормознуть все. Желаю удачи!

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Спасибо землякам, что проявились, а то я думала я одна... Живём дальше и долго, друзья и земляки, нам есть, ради кого жить )))) Кому нужны однокомпонентные мешки, -могу помочь )

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Владу- держаться и бороться дальше! Я оперировалась в областной, и облучение проходила там же в 2009 году, колостома выведена пожизненно, также и смеюсь, и плачу, живу ради своей дочери  и семьи. Людмиле, -папе огромный респект, будем равняться на него и его возраст))))

Wladlk77
Колостома постоянная
Саратов
Оффлайн

Ещё одна проблемма заключается в том, что во время операции обнаружили множественные метастазы в печень, на обследовании в декабре17 , всё было чисто, а тут за два месяца вдруг появились откуда-то.  У многих врачей спрашивал, толком ничего сказать не могут, единственное , что метастазы могли быть очень мелкими  на МРТ их не было видно, и что растут они в геометрической  прогрессии. Прошёл три курса ХТ (лейконверин + платина + 5фторурацил), проходил в Пензе в диспансере, там мне вшили порт-систему.  Также отправлял стёкла+блоки в Казань на дом.исследования мутации генов РАС + КРАС. Мутаций не обнаружили, следующий шаг у меня - таргетная терапия преператом Вектибикс. Возможно в ЖД больнице дальнейшее лечение проходить. Конечно с таким диагнозом уже никто и прогноз дать не может сколько жить осталось. А так чувствую себя более менее нормально, работать ещё пытаюсь, Также возможно предстоит операция на печень.