8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Naty1987
Naty1987 аватар
Восстановлена
Вологда
Оффлайн

Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь! Моей подруге месяц назад сделали РВО, и теперь у нее сильный дискомфорт в заднем проходе. Привожу дословно:

"Жалобы на сильный зуд! И боль при стуле (думаю оттого что разъедает там всё). Мажу метилурацилом постоянно, после каждого похода в туалет. От частого стула(более 10 раз в сутки) вылез гемморой 2 лепестка. От него вставляю свечи прокто-гливенол."

Подскажите, что еще можно попробовать? Спасибо

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте,Naty1987  !

Да... такое состояние после РВО обычное дело, к сожалению. Чувствуется, соединяли тонкую кишку с низведением.  Это не толстую кишку восстанавливать.

Можно посоветовать смазывать там вот такими кремами:

1978 TENA Крем ЦИНК 100 мл

http://astommed.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-kozhey/tena-krem-cink-100-ml

- успокаивающий крем способствующий заживлению сухой,потрескавшейся и раздраженной кожи. Обеспечивает водоотталкивающий барьер для продолжительной защиты. Это свойство Крема очень важно для защиты области промежности при недержании мочи у взрослых от дальнейшего повреждения. Крем может также использоваться при раздражении кожи и на других участках тела.

Без запаха и консервантов.  Наносится тонким слоем на поврежденную кожу.

4720 Coloplast Защитный крем Барьер, 60 гр

http://astommed.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-kozhey-vokrug-stomy/coloplast-zashchitnyy-krem-barer-60-gr

Защитный крем Comfeel Барьер рекомендуется использовать для защиты сухой кожи, профилактики и заживления раздражений, вызванных агрессивными воздействием кишечного отделяемого или мочи. Защитный крем Comfeel Барьер является водоотталкивающим, он увлажняет и смягчает кожу, восстанавливает ее нормальный рН и предохраняет кожу от повреждения. 

Причем кремом Барьер- Колопласт мы, например, пользовались даже когда у грудничкового ребенка возникали опрелости и раздражения в тех местах. Очень помогал их снять. Т.е. это даже не при стоме, а в быту.

Что касается других проблем, то рекомендую Вашей подруге непосредственно обратиться на нашем ПОРТАЛЕ АСТОМ в специальный раздел "СТОМАКАБИНЕТ", где непосредственно ответят специалисты:

http://www.astom.ru/ru/doctors

 В данном случае, обратитесь в кабинет доктора Калашниковой И.А., рук. отд.реабилитации стомированных больных ГНЦ Колопроктологии Минздрава.

Рекомендую прикрепить к вопросу скан выписки по поводу проведенной опереции РВО. Можно и фотку проблемы (если получится). Все технические возможности в данных интеркабинетах ПОРТАЛА АСТОМ предусмотрены. Это поможет врачу иметь более полную информацию, соответственно и ответ будет более точным.

 

 

Naty1987
Naty1987 аватар
Восстановлена
Вологда
Оффлайн

Спасибо, огромное за ответ! К Ирине Анатольевне уже обратились, ждем ответа!

I-55
восстановлен
Костанай, Казахстан
Оффлайн

Здравствуйте, Naty 1987. Расскажите пожалуйста удалось ли выличить вашей подруге сильный дискомфорт в заднем проходе, если "да", то как? Похоже у меня такая же песня после РВО. Спасибо.

I-55
восстановлен
Костанай, Казахстан
Оффлайн

Ответа нет и это хорошо ибо у меня было совсем другое. По-этому если здесь советы не помогают, то берите свою пятую точку в горсть и к врачу по месту жительства. Здоровья и удачи.

opmz
восстановлен
Москва
Оффлайн

Написал в ЛС I-55

I-55
восстановлен
Костанай, Казахстан
Оффлайн

Я написал ответ. Получили?

opmz
восстановлен
Москва
Оффлайн

Да. Спасибо!