8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

  Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК, Абуцел Форум сообщества стомированных АСТОМ, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК,       Сообщество стомированных пациентов АСТОМ, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК,  Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК, Форум стомированных людей АСТОМ, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, Абуцел, ББРАУН, КОНВАТЕК,  Сообщество стомированных людей АСТОМ,Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, Альтерна, Сеншура, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК,          Общество стомированных пациентов АСТОМ, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК,  Сообщество стомированных пациентов АСТОМ, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, Альтерна, Сеншура, мочеприемники, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК,      Язвенный колит, Стомированные пациенты, колостома, уростома, илеостома, калоприемники КОЛОПЛАСТ, ХОЛЛИСТЕР, ББРАУН, КОНВАТЕК,

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Неее, ну это совсем откровенно (за исключением предпоследнего фото). smile

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Я не думаю, что это стомированные люди.Либо это большие деньги и реклама, либо дикая насмешка над проблемой или окружающими. Но никак не смелость. 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

Это настоящие стомированные девушки! Чего тут рекламировать? Эти фотографии мне прислала наша подруга из Сербии, она стомированная и  я лично ее знаю, зовут Снежанна. Она была только что в марте на конференции, откуда и прислала фотографии с другими девушками. Я могу даже наладить прямой контакт с ней. Она немного понимает по-русски. На фото она здесь тоже есть - в желто-полосатом купальнике, внизу. Поэтому это никакая не реклама, она просто прислала мне фотографии, а я не удержался и решил разместить здесь на форуме.  Я много раз, будучи за границей, лично подобное наблюдал и там никто никого не шокировал.

Это у нас маскируют, какие-то трусы, никому ненужные, для стомированных выдумывают. А там люди просто нормально живут.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Вячеслав Геннадьевич, у нас нормально жить люди пока не могут, потому что не адаптировались еще в силу отсталости в открытости всех проблем, с которыми сталкиваемся. В нашем обществе далеко не все слово "стома" не связывают со стоматологией, да и многие медработники тоже делают квадратные глазки, когда им говоришь, что ты стомированная. А уж если мы, живущие у подворотни столичной, до сих пор бьемся, чтобы полноценно жить, то какие могут быть жизнеутверждающие фотографии, что "жить со стомой - не приговор", когда нам об этом приговоре чиновники постоянно напоминают. А что творится по всей Руси великой, мы все тут догадываемся.

Вербеночка наша давно ли почувствовала себя свободной в плавании, кстатЕ? Да, безусловно, есть люди, более адаптированные (вспоминаю с того форума Наталинку), но их крупицы. Я про рекламу не подумала. Даже на одном фото пристально разглядела проступающую через мешочек стому. Просто подумала, что ТАМ народ менее закомплексован в силу более лучших условий в адаптации к жизни.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

Да, к сожалению, все так. Однако есть к чему стремиться. А не стремиться, -  то и ничего не произойдет.

lada
lada аватар
колостома
Пермь
Оффлайн

Свобода и раскрепощенность, конечно хорошо! Но есть и правила приличия, а подобная демонстрация может далеко завести. 

Vikk
Vikk аватар
коло
Москва
Оффлайн

Вчера щёлкая по программам натолкнулся на передачу г-жи Малышевой и там было, насколько я понял, о ГКБ-24 и о стомированных. Но попал я на хвост этой информации....

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

Я вчера видел этот сюжет с участием Главного врача ГКБ№24 Родомана. Большая часть сюжета была посвящена как Московскому центру колопроктологии, самому лучшему и где делают бесплатно колоноскопию. К концу передачи быстро показали сюжет про стомированных в Службе реабилитации стомированных больных ГКБ №24 и даже ее руководителя Голубеву, суетливо примеряющую калоприемник больному. Запуталась с какой стороны к нему подойти... Видимо давно этим не занималась.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Большая часть сюжета была посвящена как Московскому центру колопроктологии, самому лучшему и где делают бесплатно колоноскопию. 

 

Этот Центр чистА для москвичей или туда можно влезть нам, замкадникам? У МММ проблема с квалифицированной колоноскопией - в госпитале старое оборудование, постоянно ломается и ему практически отказали делать, намекнув, что могут быть сложности и надо поискать, где поновей оборудование. А в поликлинике типа оборудование поновее, но там не делают колоноскопию тем, кому за 70 лет. Вот такой "кружок". Ищем.хотя бы платно, но чтобы без страданий, желательно под наркозом (как сейчас модно у нас, а за рубежом и у Башанкаева - норма, но сильно дорогущая).

Проблем сильных у МММ нет, кроме тяжелейших запоров, от которых избавляется только водой DONAT, остальное всё перепробовал-переел. Понимаю Я, что у него возрастной атонический кишечник, но ОН думает, что у него где-то в кишечнике сужены проходы, какая-то непроходимость (я не могу ему втолковать, что еслибы она была, то давно бы попал на стол). Короче, вот такой у нас геморрой.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

Как выразилась ведущая передачи Малышева - буд-то и немосквичей тоже берут. Вы позвоните просто в сам центр, чтобы не гадать и узнайте.