8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ang
колостома у мужа
счастье
Оффлайн

извините,что новую тему создала.не смогла найти ответ на мой вопрос.

уже почти месяц,как моему мужу вывели постоянную колостому.но ему до сих пор больно сидеть .беспокоят боли в заднем проходе и при ходьбе.доктор говорит,что пройдет.

обращаюсь к тем,у кого постоянная колостома.как долго Вас беспокоили боли ? мой муж говорит,что ощущение инородного тела в заднем проходе.доставляет неудобство,бейспокойство и боль.

illirio
Восстановлен
Екб
Оффлайн

Вы бы уточнили какая именно операция была у мужа. Сколько сантиметров прямой кишки осталось? Или вообще всё удалили вместе с запирательным аппаратом?

Всё индивидуально, конечно, но я 3 месяца после операции сидел только на надувном круге.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте, Ang.

Новую тему создавать можно и нужно. И не надо извиняться. Это Форум для общения стомированных людей, где обмениваются опытом и получают новую информацию. Форум структурирован по темам для удобства. Иначе все перепутается и уже никто и ничего потом не найдет. Но внутри каждой темы любой форумчанин может создавать свои новые темы, характерные для данного раздела.

Если есть необходимость в создании нового раздела Форума АСТОМ, то мы всегда рады предложениям.

Относительно болей в заднем проходе. Месяц после подобной операции с выводом колостомы, конечно еще очень мало, чтобы все так быстро прошло. Необходимо набраться терпения. По наблюдениям, очень приблизительно и в среднем, через четыре-шесть месяцев уже будет значительно легче. Но у каждого своя индивидуальная ситуация. Также не исключена вероятность осложнения, воспаления. Надо больше двигаться. Если есть температура, то тогда обратиться к врачу.

 

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Ang, Все со временем пройдет - месяц - очень мало. У меня что-то было тоже подобное - только воспалилось все и так же болело. Каждый день ездила на процедуры - промывание - было очень больно. Но все потихоньку зажило и сейчас ничего не ощущается как и раньше. 

Ang
колостома у мужа
счастье
Оффлайн

спасибо большое,что откликнулись.моему мужу удалили всю прямую кишку.

он старается больше ходить,мы ходим на перевязки пешком 2 км туда и обратно.но жалуется,что больно.температуры нет.когда выписали с больницы назначили таблетки антибиотик,пропил 7 дней.и уколы 1 раз в сутки-Селепарин 3.800 ЕД.15 дней.

Ang
колостома у мужа
счастье
Оффлайн

еще мой муж жалуется на не сильную,но всетаки боль при мочеиспускании.

я понимаю,что почти месяц это совсем мало.и болеть должно.спокойнее,когда знаешь,что эта боль нормальна и все ее прошли

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

БабаГалчонок, промывание микроклизьмами с ромашкой (снять воспаление) - если есть что промывать, т.е. если хоть 3-5 см оставлено и анус в том числе, то будут ощущения позыва, ощущения чего-то инородного (слизь накапливается). А если всё зашито, то... помнится, на старом форуме кто-то тоже жаловался на боли в области прямой кишки и ануса, когда прямая и анус были удалены под ноль. Болеть вроде как нечему, а все равно временами возникают боли или неприятные ощущения. Только со временем это проходит. Умные люди объяснили, что не исключены фантомные боли, т.е. когда, скажем, ампутирована нога, то человек ее все равно будто бы чувствует, кажется, что она болит, хочется дотронуться, погладить, почесать. У нас есть близкий знакомый без обеих ног, он именно так и говорит -. ампутированный орган напоминает о себе.

Ангелина, безусловно, срок послеоперационный совсем мал, мужу необходимо перетерпеть боли. Главное, чтобы всё внутри зажило. Перетерпеть, если боли не постоянные, а лишь при ходьбе, сидении. Ну и все-таки консультироваться у врачей, если действительно нетерпимо.

Боли при мочеиспускании - почему бы не спросить у оперирующего врача, насколько может быть связана операция по удалению прямой кишки с рядом находящимися органами, в частности влияние на мочевыводящие пути. Уролог вам тоже в помощь.

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Miluscha,  у меня культя 3-4 см. но никаких позывов я не чувствую. И ничего не промывала, хотя врач при колоноскопии спросила про это, а я промолчала, т.к. не знала об этом. Она проверила но ничего не сказала, ни про какую слизь.  У меня после операции там было сильное воспаление, обазовался свищ. Был гной с сильным запахом, потому и ездила на процедуры. Ощущение было буд-то там всю кожу содрали.

Ang
колостома у мужа
счастье
Оффлайн

Людмила,спасибо. мы спрашивали доктора нашего.он сказал,что может это после катетера.мочеиспускание болезненное.

я пытаюсь понять,не только ли мой муж имеет все эти проблемы.

я доверяю врачам всецело. они говорят- "может болеть","пройдет""может поэтому".....

вот мы ищем советы людей с опытом:) 

и Ваши рассказы нам помогают.уже перечитали заново все темы:) 

Здоровья всем Вам!

INNA
INNA аватар
Иркутская область
Оффлайн

Ang, у меня полностью удалена прямая кишка и анус, зашито наглухо, если можно так сказать.

Так вот, боли меня сопровождали с полгода. Доктора объясняли это тем, что в этой области пучок нервных окончаний, поэтому болит долго, пока окончательно всё не заживёт. Первое время даже уколы но-шпы делали. Но мы, женщины, привыкаем терпеть боль в области малого таза.

Мужчине, как мне кажется, сложнее, но боль со временем притупится, а потом и вовсе пройдёт. Наберитесь терпения. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Ang
колостома у мужа
счастье
Оффлайн

Инна,вот и у моего Димы(мужа Smile)тоже зашито все наглухо.сегодня первый раз принял нормально душ сам.говорит  ощущение что внутри зашито,оставлен типо валика...твердое чтото...

сходим к урологу,напишу.

но перечитав вас,мы успокоились.будем набираться терпения.