8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Mom1986
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Здравствуйте! Маме 73года, перенесла тяжелую 5 часовую операцию по удалению опухоли с сигмавидной кишкой и женскими органами таза. Вывели стому.Диагноз рак слепой кишки 3 степени. Вначале мешочек пополнялся жидким калом, тепер мешок 3ий день почти пуст. Все выходит через задний проход, сильная слабость, ничего не кушает, тошнота и рвота и бывает температура. Что делать? Онкология открывается 11 января.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

У Вас не рядовой вопрос. Без просмотра копии выписки по поводу проведенной операции нельзя Вам ответить точно. Рекомендую Ваш вопрос направить медицинскому специалисту, консультирующему на нашем Портале АСТОМ с прикреплением скана выписки об операции. Вопрос направляйте в раздел нашего ПОРТАЛА АСТОМ - "СТОМАКАБИНЕТ": http://www.astom.ru/ru/node/77/60

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Онкологический диспансер работает в круглосуточном режиме. Можно обратиться в отделение, где делали операцию. Врачи на месте. Кроме того, в экстренном порядке помощь могут оказать в ГБУЗ N 3 или Александровской больнице по вызову скорой.

Позвоните в Стомаст. Поможем контактом обязательно.

89053630485 

Mom1986
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Спасибо Вам большое. Терапевта вызывали, он сказал чтоб солевым раствором стому промывали. Сейчас промываем и наблюдаем. Пока мешочек с трудом чучуть набирается. А вся масса всеравно выходит через задний проход.

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Слов нет! 

Не хотите к специалистам на месте - обратитесь по ссылке АСТОМа, позвоните в КОЛОПЛАСТ , АСТОМ  горячая линия!

8 800 250 23 43 .Звонок бесплатный.

Но терапевт!!!!!!!!! 

Nikola533
Nikola533 аватар
Колостома закрыта. Илеостома открыта.
Щёлково
Оффлайн

Всем привет. Я тут новенький. Оперировали в Балашихе, август 2015, колостома. Подскажите, что то стома стала вылезать наружу понемногу (до 5 см), и диаметр увеличился с 30 до 35 мм. Это нормально или ехать сдаваться в Балашиху ?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте Nikola533 !

Судя по Вашим словам у Вас очень похоже на пролапс или выпадение кишки.

Причины могут быть разные: ошибки хирурга при формировании  стомы, использование неправильно подобранных бандажей, проблемы с самим кишечником, ранее постоянное ношение калоприемников неподходящего типа.

В Вашей ситуации рекомендую показаться врачу, причем не обязательно в Балашихе. Можно обратиться в специализированное по таким случаям отделение медицинской реабилитации ГНЦ Колопроктологии им. Рыжих Минздрава России.

Еще Вы можете сфотографировать в трех положениях стому: лежа, сидя, стоя и с этим вопросом обратиться в интер-кабинет «СТОМАКАБИНЕТ» - на главной нашего информационного портала для стомированных пациентов АСТОМ, в первый кабинет – к доктору Калашниковой: http://astom.ru/ru/doctors

Данные три фотографии в указанном формате прикрепите к вопросу. Технически там предусмотрено.

 

Nikola533
Nikola533 аватар
Колостома закрыта. Илеостома открыта.
Щёлково
Оффлайн

Спасибо, понял.

maggmagg
Москва
Оффлайн

Доброго времени суток. Помогите! Мой молодой человек попал в дтп, провёл в коме два с половиной месяца. Разбит таз, размозжена прямая кишка. Поставили колостому. Так же катетеризация мочевого пузыря. Третья неделя как перевели в палату и мы с ним. Сначало все было нормально. Калоприемник набирался очень медленно, т.к. парень почти ничего не ел + тошнило от лекарств, мочеприемник функционировал как надо. Последние пару дней начались проблемы. Половой член начал болеть при нажатии, когда проводили процедуры гигиены, калоприемник наполняется совсем плохо, при этом парень говорит что в туалет хочет очень сильно и это ощущение не проходит. Сегодня днем медсестра убрала катетер.Сам справляться он пока не может. Новый поставить не получилось. Невозможная боль и невозможность поставить катетер по каким то причинам.Возможно воспаление, но это только мои предположения. Врач отсутствовал. Пришел только вечером, снова попробовал поставить катетер. Ничего не вышло. Увезли на узи мочевого пузыря и почек. Хочу заметить, что катетер не меняли давно, видимо. Шла зеленая слизь. По поводу калоприемника не знаем что и думать. Мы не придерживались диеты. Кормили и макаронами и пловом и колбасками и вообще бигтейсти. Молодой человек его обожает и просто глаза горели, так хотел. Ел с удовольствием, проблем с животом не было. За исключением появившегося желания и невозможности облегчится. Он очень сильно потерял вес, ему нужно разрабатывать мыщцы, суставы, а сил нет. Какие могут быть силы от каш и слабого супа. Бульоны не любит, протертое не ест. Он очень упрямый. И просто перестанет есть. Что это все вообще может значить и как это расценивать. Как вести себя, чем кормить. Помогите, пожалуйста.

-Cherry-
-Cherry- аватар
была колостома
Moscow
Оффлайн

Здравствуйте! Сочувствую Вашему молодому человеку, но Вы задаете вопрос, на который сами знаете ответ. После тяжелой операции нужно питаться в щадящем режиме, никакого фаст-фуда, побольше пить воды. У молодого человека простой выбор: либо проявлять упрямство и оставаться инвалидом, либо вести себя правильно, питаться, как скажет врач, не капризничать и выздоравливать.

maggmagg
Москва
Оффлайн

Врач особо и не появляется у него. У врача повышение квалификации. И сами понимаете при колостоме давать на обед гороховое пюре от которого как раз и будет газообразование это как то странно. Вчера таки разобрались с катетером. Ставить не стали, все происходит естественно. А с колостомой стало только хуже. Она не функционирует, грубо говоря все идёт естественным путем. А на кресцовых костях у него пролежень с мяч размером 20х20 и при такой ране протертые геркулесовые кашки не дадут ему сил ворочать собранным не так давно, едва схватившимся тазом. Я не знаю что значит в наших больницах вести себя правильно. Когда мочеприемник вот вот треснет, а медсестре абсолютно наплевать, потому что в телефоне что то интересное, правильно ли что врач к очень тяжелому больному заходит два раза в неделю. Как он может что то делать когда он потерял веса больше половины и есть при этом кашки на воде? Я слабо представляю. Поэтому что правильно, а что неправильно, это относительный вопрос и вообще везде пишут что при колостоме можно питаться так же как и до нее. Столкнулась с этим впервые в жизни, врач где то бегает, медсестры все валят на врача. И спросить не у кого.