8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Chipolino
колостома у папы
Запрудный
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите можно ли что-то сделать... Отец заказал в интернет-магазине калоприемники на год, счет и товарный чек были выписаны на его имя, но оплатила счет со своей карты его знакомая, указав его ФИО как плательщика. В ФСС отказали в компенсации, заявив, что оплата с чужой карты - это "спонсорская помощь"  и отец должен был дать нотариальную доверенность этой женщине, в том ,что она оплачивает его счет со своей карты. 1о лет оплачивали таким образом и проблем с компенсацией не возникало.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Рекомендую Вам написать письмо о данной ситуации:

В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСС РФ)

Заместителю председателя Фонда социального страхования Российской Федерации

Кошелеву Алексею Геннадьевичу

Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а

 

Только не через электронную приемную, а обычной почтой пошлите. Тогда получите письменный ответ от самого главного начальника для всех регионов РФ по ФСС. Есть юридическая тонкость в том, что компенсация производится только тому лицу (инвалиду) который сам оплатил счет. На счет 10 лет не могу ничего сказать, т.к. для этого необходимо изучить все документы в комплексе.

Chipolino
колостома у папы
Запрудный
Оффлайн

Спасибо! Понятно, что все это делать бесполезно... 

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

Ой, как странно! Регулярно покупаю мужу уроприемники, оплачиваю своей карточкой. Компенсации мужу выплачивают без проблем. Может это какие-то новшества с начала года?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Ничего нового не произошло. Просто надо бороться за свои права. Не ждать, что кто-то решит проблему.

Chipolino
колостома у папы
Запрудный
Оффлайн

Приняли снова документы... Попросили привезти от папы расписку от руки, в том, что он подтверждает, что дал деньги этой женщине для оплаты счета - она положила их на свою карту и оплатила puzzled