8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

petr-196451
постоянная колостома
москва
Оффлайн

Два с половиной года назад была выведена постоянная стома.Рак прямой кишки. До сих пор не срастается промежность. У кого такое было? Помогите советом.

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Здравствйте, мне удалили прямую кишку и окружающие мышцы, промежность сраслась за 6 месяцев, была ужасная боль, так как до операции еще делали облучение

Larisazf
сигмастома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Мне 2 ноября 2015года удалили прямую кишку со всеми девайсами. Пока я только в начале пути заживления. У меня температура до сих пор. Через шов отделеяется до сих пор. Сидеть могу только на проктологическом круге. Если вдруг кому-то поможет. Сначала промываю шов струей воды, затем ваночка в проктологическом тазике с марганцовкой (минуты 3-4), затем выливаю воду из тазика. Добавляю целый флакон ампицилина на 3 литра воды (флакон ампицилина, который для уколов) в этот же тазик сижу 5 минут. С антибиотиком делаю два раза в день. С марганцовкой четыре раза в день. Так же три раза в день на тряпочку, которую накладываю на промежностный шов выливаю два кубика дерината. Как только начала так делать, у меня пропали гнойные отделения, температура стала подниматься не выше 37,8. И часть шва у копчика уже очень хорошо "схватился". Удаление сделали по показаниям. У меня серьёзное лучевое поражение прямой кишки и не только. Когда вывели стому, была слабая надежда на восстановление, но через полтора года стало понятно, что удаление единственное решение в моей ситуации. 

Vladimir_i
колостома
Салават респ. Башкортостан
Оффлайн

Год назад мне тоже удалили прямую кишки с анусом. Месяца два сидел на  одной половинке, затем полностью но только на стуле, до сих пор сидеть на диване или подобном дискомфортно. После выписки из стационара, мне супруга каждый день в разрез закладывала Левомиколь (сколько входило) и делала из бинтика типа пробочки пропитанного тоже Левомиколем. Долго не срасталось, я уже врачей в поликлинике уговорил зашить промежность, но на девятом месяце сраслось. Зато осталась большая складка кожи выше разреза, вот ее я всетаки уговорил хирургов вырезать, после того что вырезали - это фигня.

 

natysik
колостома
Екатеринбург
Оффлайн

Добрый вечер ! Я перенесла операцию , по выведению постоянной колостомы , но у меня промежность во время операции сразу сшивали ... тьфу тьфу 

зажила за 1,5 месяца. Месяц сидеть не разрешали, тк перед операцией было внутриполостное облучение , с сильными лучевыми раекциями на коже ..

врач переживал , что ткани  будут плохо срастаться . Сейчас даже визуально, сложно понять ,что у меня там , что то отсутствует. Хотя был момент когда , шов загноился , ходила промывала и заклыдывала в шов мазь левомиколь и солкосерил , промывала миромистином  . Желаю Вам скорейшего выздоровления ))) 

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Мне тоже помог добрый Левомеколь, два раза в день , сначала снимали налет, потом закладывали Левомеколь, срослось все на 6 месяц

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Старый, добрый и проверенный Левомиколь... Мне его совали с турундами в шов, когда образовался свищ... Спустя года три я уже сама совала эту мазь в разрез на ухе своей собаке... всё заживает, это точно. Только терпение и Левомиколь!!!

ljuba-sl
колостома
Воронеж
Оффлайн

Здравствуйте!

После того как сняли дренажи (через 2 недели после операции) в промежности образовалось отверстие в районе крестца и через него вытекает. Из больницы выписали, сказали делать перевязки и закладывать левомеколь. С левомеколем течет еще сильней. Кто пользовался, как у вас было с выделениями? Можно чем-то промывать и каким образом? Шприц?

Удалена прямая кишка и анус.

Inna14
Inna14 аватар
колостома (постоянная)
россия
Оффлайн

Это же хорошо, что вытекает, хуже если внутри тела остается, левомиколь как раз вытягивает все ненужное и способствует быстрому заживлению, в его состав вроде входит левомицетин если я не ошибаюсь, просто чаще меняйте повязки и больше двигайтесь, если все это останется внутри, будет только хуже. Может долго заживать, если было облучение на эту область.

ljuba-sl
колостома
Воронеж
Оффлайн

Облучение было!

И очень сильное! Поэтому и волнуюсь. 

Inna14
Inna14 аватар
колостома (постоянная)
россия
Оффлайн

Не переживайте, все срастется, еще мало времени прошло, пусть пока все лишнее выходит. Я после выписки месяц все это дело зеленкой мазала, все сочилось нечто и сидеть нельзя было, все ушили наглухо, оперирующий хирург сказал,что все так долго заживает из за облучения на эту область.