8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Вот и случилось! Может и спонтанно, может на разведку ))) НО мы в Астрахани!!!

Спасибо Ольге Александровне (Оленьке), нашей форумчанке-в основном читательнице, но по жизни она лично для меня уже почти родной человек. Она настолько убедительно меня "агитнула", что моя слабая натура не устояла и я согласилась составить ей компанию в посещении Астрахани. Вера Михайловна ака Вербена давно радушно приглашала в гости, но для меня как-то всё казалось слишком сложным. А тут... да еще самолетом, на котором я не летала 32 года!!! Моя "молодость" меня просто уже пугала. А оказалось... не так страшен черт, как его... малютка.bigsmile

Сели мы вот на такую машинку

11 тыс. км  под крылом, над нами небо синее-синее

и через 2 часа... Доброе утро, Астрахань! Доброе утро, друзья!!

  

Самый теплый и вкусный приём был в доме Вербены сразу же по прилёту. Фоторепортер скромно умалчивает. ))) А гостям некогда было фотографировать. Мы пили и ели, ели и пили))))))))))))))) Пироги с капустой и рыбой, рыба жареная и всякая другая... Короче, у нас был "рыбный визит" в Астрахань. Колбасу мы и дома поедим. ))

НО по окончании визита Вербена лично меня "убила наповал", удовлетворив моё давнее любопытство. Когда-то здесь на форуме мы обсуждали-рассуждали по кулинарным вопросам (темы всем доступны) и разговор зашел о всем известных паштетах, у каждого были свои похвалюшки. И тут Вербена поведала о своем, но почему-то назвав его "пашКет". После описания его приготовления я никак не могла представить данное блюдо. И вот на сей раз

Вербеночка "под секретом" с помощью своей дочери Татьяны приготовили и нам с Олей представили их фирменное блюдо "пашКет". Это что-то!!!

       

Вот такой "секрет" ,  а внутри вкусняк необыкновенный!!!

Первый день, понятно, не располагал к общественным встречам. Вечером добрались до гостиницы с весьма переполненными впечатлениями во всех отношениях - от встречи, разговоров и прочая, и прочая. Утром поздоровались с Волгой с высоты 5-го этажа гостиницы.

Доброе утро, Волга, мать родная, Волга, русская река...!!

О втором дне пребывания Вербена поведала в теме Астраханской общественной организации СТОМАСТ.

Вечером состоялась прогулка по главной достопримечательности города - набережной Волги.

Жуть как хотелось запечатлеть всё, что движется и не движется )) А солнце между тем стремительно падало на горизонт. Нам, муравьишкам (как в сказке), пора домой,   спешить, хотя прогуляться всё равно хочется еще ))  Конечно же гуляли почти до темна. У Вербены был какой-то магический номер в телефоне, один звонок... и такси у наших ног.

Продолжение следует. Вербена пусть добавит. )))

 

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Молодцы ! Путешественницы !

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

У наших ног было не только такси! Вся Астрахань! 

Ну и ,конечно же, культурная программа. В Театре оперы и балета смотрели "Ромео и Джульетту". Милуша поделится впечатлениями.Конечно, москвичей удивить трудновато, но кажется им понравилось!

Прозвенел первый звонок.. Зал был потом полон.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Дааа, театр в Астрахани по масштабам превзошел саму Астрахань!!!!! Монументален, царственен, богат!

Поднялись мы с Ольгой по центральной лестнице к Дворцу Мельпомены 

Через некоторое время подтянулись наши гостеприимные астраханочки Вербена с Татьяной и началась фотосессия, ведь без нее никак низззя )))

Без кофы и какавы с чаем посещение театра будет неполным )))

А это театральные красоты и красотки )))

 

Рецензию писать мы не будем, бо мы не критики, а рядовые зрители. Аккустика в зале великолепная, театральный оркестр Прокофьева представил во всей красе звучания, я аж подпрыгивала и руками дергала, так хотелось в главной теме включиться в танец на балу. Та-тата-та-та-та... ))) Артисты очень молоды, танцуют вполне профессионально. Постановка балетного спектакля (на мой непросвященный взгляд), как водится ныне, чуть вольная (Астрахань тут ни при чем, просто время такое). Джульетта в переживаемых любовных страстях явная акселератка ))))) Если бы не знать о возрасте шекспировских влюбленных, то любовная сцена Ромео и Джульетты после венчания увела в наше время и даже откровенные костюмы говорили о нешуточных страстях. )))) Нет, сам балет полностью раскрывает тему знаменитой трагедии. Просто современные режиссеры и постановщики смотрят на классику с позиции своего времени.

Вот такая я клистирная кружка, давно не бывавшая в театре и помнящая ТО время, когда на сцене вольности в трактовании классики просто не допускались. Нет-нет, это не рецензия, это лично я так увидела. А чо, имею право bigsmile

В антракте ...  прогулялись, посмотрели галерею знаменитых людей от искусства... Присели, постояли )))

На следующий день навестили нашего форумчанина ФликтерБорисыча. Он в этот день "работал нянькой", заодно мы познакомились с его 4-месячной внучечкой ))) которая спала в саду, не сильно обращая внимание на наше чириканье. Он богатый дед!!!

Чаем нас угостили, конечно же. Чуток подегустировали под оладушки ))) Опять же сирень на столе добавила весеннего настроения.

ФликтерБорисыч после праздников собирается залечь в госпиталь для поправки здоровья. Пожелаем ему удачи!!

 

 

 

tanysa18888
tanysa18888 аватар
постоянная колостома
калининград
Оффлайн

Мне кажется,что следующий репортаж Людмилы Сергеевны может быть с Канады-начало полетикам положено!
Сергею Борисовичу-непременно поправить здоровье!!!!

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

ТАНЕЧКА, с Канадой туго завязано))))) Один раз уже хотела и будя.

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Ну вот тебе раз! А я было хотела напроситься вместе с. Оленькой сопровождать тебя в. Канаду! Так хочется приключений и путешествий! 

Но. Канада, конечно, это шутка. А уж лотосы посмотреть летом к нам ждём!

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Спасибо, конечно, но летом у вас изнурительная жара для "молодых" и не акклиматизированных )))

Alexa
Alexa аватар
Одесса
Оффлайн

С огромным удовольствием "побывала" в Астрахани! Красиво! Впечатлил театр, Волга, встречи, пашКет))) . Спасибо за фотосессию и замечательные путевые заметки!!! МОЛОДЦЫ!!!