8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

RobertIldusovich
Калостома
Казань
Оффлайн

У меня мешки калопласт с выпуклостью не пойму как они будут прилегать к телу?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Вы не информативно изложили свой вопрос. Если, как Вы пишете с выпуклостью, то исходя из догадок можно предположить, что у Вас калоприемники компании "Колопласт" с наличием конвексной (выпуклой) пластины.

Еще бы понять следующее:

1. У Вас однокомпонентная система (когда мешок и пластина соединены в единое целое) или двухкомпонентная система (когда отдельно мешок и отдельно пластина и соединяются между собой через фланец: мешок одевается на пластину) ? Мешки с выпуклостью быть не могут. Может быть только выпуклой пластина калоприемника.

2. Какая у Вас стома?

а) Выходит ли над поверхностью кожи и кожа вокруг стомы ровная? Тогда Вам выпуклые пластины не подходят.

б) Стома вровень с кожей и есть ямки вокруг? Тогда Вам необходимо применять калоприемники с выпуклой пластиной (но с малой выпуклостью)

в) Стома глубоко утоплена в ямке живота? Тогда Вам необходимо применять калоприемники с выпуклой пластиной ( с большим радиусом вогнутости).

Применяется выпуклая пластина аналогично плоской. Снимается предохранительный бумажный слой с адгезива и приклеиваете на поверхность живота вокруг стомы. Отверстие в пластине вырезаете под нужный размер стомы. Кожа должна быть чистая, сухая, без волос.

Для большей надежности приклеивания выпуклой пластины калоприемника к телу можно применить специальный эластичный пояс. У пластин предусмотрены специальные "ушки"-петли, за которые цепляются крючки фирменного пояса для крепления калоприемника к телу.