8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

AlinaTwins
Илеостома
Алматы
Оффлайн

Добрв день! Я очень рада что нашла этот сайт!!! Очень нужна информация и совет специалистов. Моей доченьке 3 месяца. 2 недели назад ей сделали операцию и вывели илеостому. Операция была по причине острой клинической механической не проходимости кишечника (так написано в мед карте). А своими словами - так вышло что педиатр нам назначил антирефлюксную смесь, которая забила кишечник и трое суток не могли определить диагноз. А когда определили то без операции было не обойтись. Состояние было терминальным. Операция прошла успешно. Стоматология функционирует. Но теперь нуэнциклопедия научиться с ней жить как минимум 3 месяца (такой срок нам сказали выдать до операции по закрытию стомы). И вот теперь появляются вопросы.. Ребенок из двойни, родилась маленькой изначально - 2 кг. До операции была 3.960 кг. Похудела за время пока происходили все наши ужасы с этой смесью, диагнозом и операцией. Как и чем кормить малышку чтоб лучше усваивалось и чтоб набирать вес? (Она искуственник с 1.5 месяцев). Нужно ли что то делать для того чтоб толстая кишка которая сейчас "отключена" функционировала - например клизмы??? И у нас иногда из попы выходит слизь. С момента операции - 2 недели такое было 3 раза. Нормально ли это??? Спасибо большое за внимание и буду очень рада и благодарна совету!!!!

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте! По таким вопросам Вам лучше бы посоветоваться со специалистом. У нас на сайте есть интерактивный кабинет детского колопроктолога из Морозовской детской больницы Щербаковой Ольги Вячеславовны: http://astom.ru/ru/po-meditsinskim-voprosam-svyazannykh-so-stomirovannymi-detmi

Выделения слизи из отключенной кишки - это нормальное явление. Она все-таки живая и продолжает выделять ферменты. Можно осуществлять микроклизмирование через анальное отверстие из ромашки. Но посоветуйтесь обязательно с врачом - мало ли какая у Вас, точнее у ребенка ситуация. По питанию - лучше у специалиста спросите.

AlinaTwins
Илеостома
Алматы
Оффлайн

Спасибо большое!