8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

tina
tina аватар
колостома
Ростов-на-Дону
Оффлайн

Здравствуйте, дорогие друзья! После ооочень долгого перерыва я снова на сайте. Хотела написать «Ростов снова на связи», но может кто-то из нашего Ростова всё это время и был на связи, я пока не успела походить по страницам форума, не знаю новостей и новых участников.  
Прошедший год был нелегким для актива региональной организации АстомДон. Операции, лечения. Но настраиваемся на оптимистичный лад. Сейчас коротко расскажу об очередном общем собрании, которое было проведено 24.11.2016, а потом попутешествую по сайту ?.
Люди с готовностью откликнулись на предложение встретиться. Собирались в фойе выставочного центра «ВертолЭкспо», в котором нам выделили помещение для проведения собрания. Улыбки, узнавания, оживленные разговоры. С особой теплотой приветствовали нашего председателя – Елену Витальевну Рыбину, помолодевшую и похорошевшую несмотря на все «передряги».
Повестка дня собрания была скромной, с расчетом на то, чтобы у пришедших хватило времени, настроения и сил посетить начавшую работать в этот же день в центре «ВертолЭкспо» ежегодную выставку-ярмарку «Здоровье и Долголетие». Во все дни работы экспозиции у посетителей есть возможность получить консультации по волнующим их вопросам здоровья, пройти бесплатную диагностику состояния организма, сдать медицинские анализы, оценить уровень «износа» организма, приобрести много вкусных и полезных продуктов, нужных товаров и пр. В этом году в выставке участвуют 80 компаний. Проект осуществляется при поддержке Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону и Ростовского государственного медицинского университета.
После вступительного слова Елены Витальевны выступила Наталья Вячеславовна Исакова – специалист по уходу за стомой, специалист кабинета реабилитации пациентов с нарушением функции выделения Ростовского онкодиспансера.  Выступление обстоятельное, с концентрированным содержанием полезной информации, массой практических советов. Все стомированные пациенты Ростова хорошо знают Наталью Вячеславовну по делам её и считают неоценимой её помощь по уходу за стомой.
Как всегда, слово получили и представители ведущих компаний по производству средств реабилитации. Наиболее развернутым на этот раз получилось выступление специалиста по продукции ООО «Колопласт» Виктории Пожидаевой, организовавшей небольшую выставку и новинок и уже хорошо зарекомендовавших себя образцов ТСР. Кроме сведений о продукции компании, присутствующие получили подшивки информационных листов с телефонами и адресами специализированных учреждений, поликлиник, консультационных пунктов, аптек, медтехник, с памятками для пациентов по процедуре оформления бесплатного получения ТСР.
В конце собрания слово попросила Елена Михайловна М., она прочла замечательное стихотворение Лилии Собко «Не верьте тем, кто вам не верит», адресовав его нашим двум замечательным женщинам ¬– Елене Витальевне и Наталье Вячеславовне. Стихотворение довольно длинное, вот несколько строчек из него:

Ищите тех, кто вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба вас накрепко совьет.

Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведет вас в гору,
Когда вершина не видна.

Вот такое было собрание. Хочу разместить несколько фотографий, но, честно говоря, забыла, как это делается. Возможно также, что за это время процедура изменилась. Ну, ничего, буду пытаться ?.

tina
tina аватар
колостома
Ростов-на-Дону
Оффлайн

 

Собрание еще не началось. За стеклянной стеной - выставка-ярмарка.

Вступительное слово председателя.

Выступает Наталья Вячеславовна

 

Виктория знакомит с новинками ТСР

Елена Михайловна М. Читает очень хорошее стихотворение, адресованное Елене Витальевне и Наталье Вячеславовне.

Елена. Снова с нами.

Наташа. Всегда с нами.

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Уважаемая, Валентина Михайловна! И снова здравствуйте! Поздравляю с новыми успехами и достижениями! Большой привет Елене Витальевне! Очень рады новостям!!! Здоровья вам всем!

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

tina, дорогая, здравствуйте! Как рада снова видеть Вас на форуме! Год был, действительно, тяжелый для Вас, Елены Витальевны,для многих из нас.

Сильные духом, мужественные люди! Как хорошо, что вы снова в строю!  

Не сдавайтесь! Вы очень нужны людям!

Замечательный отчет, замечательные фотографии, замечательное событие!

Здоровья вам ! Новых сил! 

tina
tina аватар
колостома
Ростов-на-Дону
Оффлайн

Дорогие Вячеслав Геннадьевич и Вера Михайловна! Спасибо вам за такую быструю и такую доброжелательную реакцию! От всей души желаю вам здоровья и успехов во всех ваших начинаниях!

tanya
tanya аватар
Илеостома
Самара
Оффлайн

Добрый день! Надеюсь почта в разделе указана верно, так как ее я дала стомированному. Ко мне обратился пациент из Ростова, необходима консультация хорошего специалиста. Может подскажете куда ему лучше обратиться и к кому (уменьшение стомы и болевые ощущения).