8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ViktorijaShcerer
ViktorijaShcerer аватар
колостома мужа
Новосибирск
Оффлайн

Здравствуйте уважаемые форумчане ! спасибо что вы есть ! вопрос про грыжу у меня , не нашла на форуме тем про это .  У моего мужа колостома , постоянная и вот вылезла под ней грыжа . Про бандаж противоречивая информация кругом , врач после операции сказала не носить и вот результат . С дыркой круглой тоже нельзя , но цельный муж отказывается одевать , мол как будет выходить содержимое . Сегодня заказала бандаж наиболее подходящий на мой взгляд , в виде трусов , отверстие вырезается щелевидное  и с дополнительной накладкой , чтобы удерживать стому от выверта .   Вопрос про операцию , надо ли ушивать такую грыжу ? стоит ли оно того ? это ведь и наркоз и раны , организм получит стресс итп , а ведь сейчас нужны силы чтобы не вернулся рак . Операция у него была в августе 2017 г . 

Petr-1964
постоянная колостома
Москва
Оффлайн

Я иду на операцию по поводу параколостомической грыжи. Делать будут в ККМХ им Сеченова по омс.

24011957
Москва
Оффлайн

Как прошла операция? Сложная? Долго шла? Стало лучше? Мне тоже предстоит такая операция Говорят что после этой операции могут быть проблемы Напишите если не трудно,как вы это перенесли СПАСИБО Здоровья вам

TatianaMikhaylyuk
Подольск
Оффлайн

К какому врачу обращаться по поводу грыжи около стомы,? Операция была 6 лет назад. Какой носить Бандаж? И как правильно носить? 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Грыжа грыже рознь. Необходимо видеть в каком состоянии данная ситуация. Если Вы из Подольска, то можно обратиться в профильные медучреждения - НМИЦ Колопроктологии https://www.astom.ru/ru/nmits-koloproktologii-im-ryzhikh-minzdrava-rossii или в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии: https://www.astom.ru/ru/klinika-koloproktologii-i-maloinvazivnoi-khirurgii-pervyi-moskovskii-gosudarstvennyi-universitet-im, можно попробовать в ГКБ №24, но уточнить по поводу приема из Московской области, т.к. это городская московская больница: https://www.astom.ru/ru/gorodskaya-klinicheskaya-bolnitsa-%E2%84%9624

Но это делать в настоящее время не рекомендую, т.к. все указанные клиники переведены под госпитали для больных короновирусом.

Можете обратиться в нашу электронную приемную специалистов "СТОМАКАБИНЕТ": https://www.astom.ru/ru/doctors в первый кабинет к Калашниковой И.А.

только необходимо прикрепить фотографию грыжи стомы и саму стому, желательно лежа, стоя и сидя, т.к. вид ее при этом меняется и прикрепить скан выписки из истории болезни по поводу вывода стомы.

Про правила ношения бандажа смотрите раздел нашего портала АСТОМ "ИНФОРМАЦИЯ", здесь: https://www.astom.ru/ru/pravila-nosheniya-bandazha

Какой носить бандаж выбирать Вам индивидуально. Важно, чтобы не было отверстия в бандаже напротив стомы.

Бывают бандажы с отверстием напротив стомы, но с нахлестом поверх еще одним сэлластичным слоем материала - такими тоже можно пользоваться.

Сильно затягиваться как корсетом тоже не рекомендуется. Только легкая равномерная поддержка брюшины.

 

Примеры бандажей: https://www.astommed.ru/korsety-bandazhi-posleoperacionnye-poyasa