8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

mastar154
mastar154 аватар
илиостома
армавир
Оффлайн

Нам 10 лет.

Ровно 10 лет назад, в октябре 2007г. была создана первичная общественная организация стомированных больных г. Армавира "АРМСТОМ". Организация создавалась социально активными больными не спасовавшими перед трудностями и проблемами дальнейшей жизни. Кроме того в начале октября омечается Всемирный день стомированных пациентов, установленный под эгидой ООН. В связи с этими важнейшими для нас событиями Армавирская общественная организация инвалидов (АГООИ) - "Милосердие" в состав которой входит первичная организация "АРМСТОМ" провела 26 октября праздичное мероприятие в ресторане "Старый город". Для участников мероприятия был накрыт прекрасный прзднично сервированный стол. С приведственным словом выступил депутат городской думы, председатель АГООИ Кузьменко В.Н. который поздравил присутствующих с Всемирным днем стомированного пациента и юбилеем организации "АРМСТОМ" Выступающий отметил, что этот день дает возможность взглянуть на пройденный путь и проделанную работу. Со своей стороны, как депутат городской думы, как председатель городской организации инвалидов я  и далее буду наращивать усилия по оказанию помощи инвалидам по всем вопросам. У нас с вами много нерешенных проблем, но вместе мы справимся, вместе мы сила. активистам организации были вручены грамоты, сказаны теплые слова. Затем выступил председатель "АРМСТОМ" Мостовой А.Н. поздравил прсутствующих с праздничными датами. Рассказал о истории создания организации. её становлении, о проводимой работе, о достижениях и недостатках и какие задачи прийдется решать в будущем. Большее развитие получила организация, когда в 2013г. влилась в состав АГООИ - "Милосердие" Проблемы стали решаться быстрее, организации было выделено отдельное оборудованное помещение. В организации был создан запас технических средств реабилитации и средств ухода ( этот запас создавался за счет больных кто закрыл стому или к сожалению умерших, родственники которых передали безвозмездно ТСР в нашу  организацию). Благодоря этому запасу ТСР мы помогаем безвозмездно людя, кому вывели стому и они еще не получили инвалидность. Так же члены организации могу поменять ТСР на нужный размер, если ему выдали не тот размер, что положено по ИПР. Такое часто бывает. В организации вновь вступающих инвалидов всегда встречают радушно и стараются помочь, в наличии всегда есть обучающая литература, брошюры, видеофильмы и журналы "АСТОМ", "Сто вопросов сто ответов". Быстро пролетело время за столом в дружеской непринужденной обстановке. Все участники перед уходом благодорили организаторов за великолепное мероприятие.

 

 

Председатель первичной организации стомированных больных г. Армавира "АРМСТОМ"

А.Н. Мостовой

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

Уважаемый Александр Николаевич!

Уважаемые члены общественной организации стомированных пациентов города Армавира «АРМСТОМ»!

Сердечно поздравляем Вас и всех членов организации «АРМСТОМ» со знаменательным событием – с Десятилетним Юбилеем организации!

Спасибо за Ваш труд, дорогие коллеги, за Вашу заботу, внимание и бескорыстную помощь, которые Вы оказываете всем нуждающимся в Вашем регионе деятельности. С Вас берут пример другие региональные новые общественные организации стомированных пациентов.

Примите от всех членов нашей организации «АСТОМ», от Правления «АСТОМ», от меня лично самые наилучшие пожелания здоровья, активности, дальнейшего развития социально значимой деятельности.

С большим уважением, президент НАБНФЭС «АСТОМ» В.Г. Суханов

 

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Дорогие друзья! От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Желаем Вашей организации продолжения  ( в наших условиях)  поистине героической деятельности!

Удачи ! Пусть не гаснет огонек добра, пусть хватит сил на долгие годы! Здоровья Вам всем!